Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перенос апеляционного суда по месту жительства

Здравствуйте. У меня через месяц состоится апелляционный суд о возмещению морального вреда в г. Пермь. Я являюсь ответчиком. Могу ли я ходатайствовать о перенесении суда по месту фактического проживания (по месту регистрации), в другом городе. И перенесут ли рассмотрение моего дела по месту жительства.

09 Июня 2014, 19:14, вопрос №472533 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Андрей!

    Дело в том, что в соответствии со ст.29 ГПК РФ подсудность по возмещению морального вреда в определенных случаях может быть выбрана истцом по месту своего жительства. Вы не уточнили в связи с чем взыскивается моральный вред.

    И второе, Вы сказали, что у Вас состоится апелляционный суд, но это означает, что уже состоялось решение суда первой инстанции. Тогда перенос подсудности на этом этапе невозможен.

    Если Вы были несогласны с подсудностью рассмотрения Вашего дела, то необходимо было заявлять ходатайство о передаче дела по подсудности по месту Вашего жительства. 

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    10 Июня 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats