Договор не был закончен, была внесена предоплата за авто, может салон в таком случае продать зарезервированный автомобиль
Договор не был закончен,была внесена предоплата за авто, может салон в таком случае продать зарезервированный автомобиль
Здравствуйте Сергей!
Важно понимать: внесенная вами предоплата является резервным платежом который обеспечивает ваше право на заключение договора купли-продажи в течение установленного срока.
По действующему законодательству и правилам автосалонов:
Срок резерва обычно составляет 3 календарных дня
В течение этого срока вы обязаны прибыть в автосалон для заключения договора
Если договор не будет заключен в установленный срок:
Автосалон имеет право аннулировать резерв
Автомобиль может быть выставлен на продажу другому покупателю
Ваши права:
Вам должны вернуть внесенную предоплату
До момента подписания договора купли-продажи автомобиль не считается вашим
Если вы планируете покупку, постарайтесь уложиться в срок резерва
При невозможности заключить договор в срок, заранее свяжитесь с автосалоном
Сохраняйте все документы, подтверждающие внесение предоплаты
Если вы пропустили срок резерва, автосалон имеет полное право продать автомобиль другому покупателю, а вам вернуть только вн есенную предоплату.
Здравствуйте, Сергей!
Да, при определенных условиях салон может продать зарезервированный автомобиль другому покупателю, но не во всех случаях.
Найдите свои документы, определите, на каком что вы внесли (задаток или аванс), и срочно свяжитесь с салоном для выяснения сроков и своих дальнейших действий.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.