Что для этого надо и как жолго ждать и положено ли ему, если квартира приваттзтрлвпна на нам троих

Добрыйтвечер. У менятвопрос. Сегодня разговаривпда с младшии боаьом, находится на спецлечении при ьюрме. Е него шизофрения 2 группы. Хотел узнать ответ на его вопрос. У нас трехкомнатная квартира на троих досталась от родителей. Он узнал что ему положено отдельное жилье. Так ди это. Что для этого надо и как жолго ждать и положено ли ему, если квартира приваттзтрлвпна на нам троих

, Инна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Оснований для внеочередного предоставления жилого помещения по договору соцнайма в данном случае не усматривается. Только на общих основаниях — постановка на общий учет как малоимущие, при условии обеспеченности жилой площадью менее учетной нормы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».