Работаю уборщицей в ДШИ.месяц была на больничном.вышла на работу сделали проверку нашли много что не убирали и не генерал или.директор объявил выговор.акт не подписывала

Работаю уборщицей в ДШИ .месяц была на больничном.вышла на работу сделали проверку нашли много что не убирали и не генерал или.директор объявил выговор.акт не подписывала. Куда обратиться и как быть.я пенсионер.гразятся уволить

, Ольга, с/п. Архангельское
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для оспаривания дисциплинарного взыскания Вы можете обратиться только в суд. На это у вас есть три месяца с даты ознакомления Вас с приказом. Если Вас привлекли к ответственности за тот период, когда Вы были на больничном, это незаконно, такой выговор будет оспорить легче. Если же пока Вас не было никто Вас не замещал и Вы просто не успели убрать всю грязь, что за это время накопилась, то оспорить будет несколько труднее, но все же шансы неплохие.

В случае увольнения по инициативе работодателя Вы также вправе оспорить его в суде до истечения месяца с даты выдачи Вам трудовой книжки с записью об увольнении, копии приказа об увольнении, сведений о трудовой деятельности с записью об увольнении (если будет и то, и другое, ориентируйтесь на то, что наступит раньше по времени).

Насколько может быть перспективным такое обжалование, можно будет сказать только после полного анализа ситуации и имеющихся у Вас документов, получения от Вас дополнительной информации.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).