Вопрос, является ли он мне членом семьи?
Здравствуйте. Я зарегистрирован и проживаюсо своей женой и детьми в квартире отца ,он собственник, в свою очередь отец зарегистрирован и проживает в другом городе. Вопрос, является ли он мне членом семьи?
, Дмитрий, г. Воронеж
Артем Правенько
Добрый день.
Согласно статьи 2 Семейного Кодекса РФ, членами семьи являются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные).
В иных случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, осуществляется правовое регулирование между другими родственниками: братья, сестры, бабушки, дедушки и так далее
Таким образом, Ваш отец является членом семьи как относящийся к числу Вашего родителя.