8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право предложить должность воспитателя человеку без образования?

Здравствуйте. Моя подруга работает посудомойщицей в детском саду! Она отработала в этом саду 25 лет!сейчас у нее проблемы с глазами и ей написали справку на легкую работу на 6 месяцев! Заведующая поставила ее перед фактом или пиши заявление на м/расчет или переводись на должность уборщицы кабинетов! В итоге ее попросили подписать заявление где написано, что якобы ей предлагали место воспитателя, но она отказалась и поэтому ее переводят на должность уборщицы! Но имели ли они право предлагать ей должность воспитателя когда у нее нет образования? образование у нее 9 классов! Заранее спасибо за ответ.

, Алена Тарасова,
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Уважаемая Алена!!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.10 г. № 761н изложены Требования к квалификации воспитателя - Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом администрация дед. сада не имело права предлагать вашей подруге должность воспитателя.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Требования к образованию работника на должности воспитателя
Добрый день! В ЕКС обозначено, что требования к образованию по должности Воспитатель является Образование по направлению «Образование и педагогика». Имеет ли право занять должность воспитателя человек с образованием из другой укрупнённой группы специальностей, но в дипломе помимо основной квалификации обозначена квалификация Преподаватель. Например, Социолог. Преподаватель. Если нет, то достаточно ли человеку к данному образованию пройти курсы повышения квалификации по педагогическому направлению и какое количество часов курсов необходимо пройти? Спасибо!
, вопрос №2026256, Александр, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право занимать должность тренера, имея при этом звание мастер спорта и высшее экономическое образование?
Здравствуйте, имеет ли право занимать должность тренера, имея при этом звание мастер спорта и высшее экономическое образование? Каким законом это регулируется?
, вопрос №1604750, Сергей,
4 ответа
Все
Имеет ли право заведующая принудить воспитателя заменять другого воспитателя
Имеет ли право заведующая принудить воспитателя заменять другого воспитателя , если у него кроме этой работы есть неофициальная подработка?
, вопрос №1381402, Лариса Сергеевна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли право занимать должность преподавателя с незаконченным высшим образованием?
Здравствуйте!Меня зовут Матюшина Наталья Викторовна 1971 г.р.,проживаю в рабочем поселке Сурское Ульяновской области.Работаю преподавателем по классу фортепиано в Детской школе искусств(ДШИ) 23 года. Недавно была проверка ДШИ и меня признали профнепригодной,так как нет диплома о высшем образовании. С 1988-1991 год я училась на очном отделении в Чебоксарском пединституте на факультете музыка и педагогика. Учебное заведение последний год обучения не закончила по сложившимся обстоятельствам.В итоге с института на руках у меня есть академическая справка обучения 3,5 года. В музыкальной школе я веду уроки по специальности, так же я концертмейстер.Каждые три года прохожу курсы повышения квалификации,езжу на семинары,мастер-классы.Выступаю в поселке на концертах.У меня вопрос: имею ли право занимать должность преподователя,не имея Диплома об образовании.И могут ли меня уволить по какой-либо статье.Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка и боюсь остаться без работы.Спасибо.
, вопрос №1274948, Наталья, г. Ульяновск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имеет ли право работник работать воспитателем с образованием соц.педагога?
Помогите пожалуйста. Работник имеет высшее педагогическое образование по направлению "Социальная педагогика", работает в учреждении 7 лет воспитателем второй квалификационной категории. Закончил несколько курсов повышения квалификации по направлению "Образование и педагогика" (если конкретнее то по воспитательной работе). Имеет ли право данный работник с таким образованием работать воспитателем ? Проблема в том, что ему отказывает в праве пройти аттестацию на 1 категорию атт.комиссия вышестоящей организации (Департамент соц.защиты), мотивируя тем, что с таким образованием работник не имеет права работать в должности воспитателя. И что для допуска к аттестации Работник должен закончить курсы проф.переподготовки по направлению "Социально-педагогическая деятельность в учреждениях соц.защиты". Непонятно зачем, если у Работника основной образование социально-педагогическое. Для уточнения сообщу, что наше учреждение передано в ведомственное подчинение в Департамент соц.защиты 2 года назад из Департамента образования, которого все устраивало.
, вопрос №814046, Наталья, г. Москва
2 ответа