Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отпуск по уходу за ребенком

моему ребенку уже 4 месаца а бухгалтерия на моей работе еше не оформила мне отпуск по уходу за ребенком. и снова им нужна новая справка. когда начнутся выплаты,как мне ускорить етот процесс. мне возместят ети 4 месаца??

09 Июня 2014, 18:35, вопрос №472499 Оксана, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Вам нужно написать  жалобу в трудавую инспекцию с сылаясь на

    Трудовой Кодекс

    Статья 255. Отпуска по беременности и родам

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в
    установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска
    по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной
    беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных
    родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней
    после родов с выплатой пособия по государственному социальному
    страхованию в установленном федеральными законами размере.


    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется
    женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных
    ею до родов.

    С уважением Арутюн



    09 Июня 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats