Добрый день.
если подать на алименты на бывшего мужа за все года детей.
Да, право на обращение в мировой суд за взысканием алиментов у Вас есть.
Согласно ст. 107 СК РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Вы также вправе обратиться за взысканием алиментов на Ваше содержание.
я нахожусь в декрете, ребенку 1.9, могу я подать еще на содержание до 3 лет
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения; ст. 90 СК РФ
была машина куплена в браке, бывший муж продал или переоформил без моего ведома на любовницу в январе месяца этого года, могу ли я отсудить половину стоимости машины?
Вы вправе обратиться в районный суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.