Можно ли выделить доли детям в ипотечной квартире?

Взяла ипотеку могу ли я там долю выделить детям

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст.7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» можно использовать на улучшение жилищных условий.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;

по ст.10 лицо получившее сертификат обязан выделить доли в общей собственности приобретенной на мат капитал.

Но банк Вам не позволит выделять доли в квартире, доме, пока есть обременение (ипотека).

Не может выделить доли детям пока не погасите ипотеку.