Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Услуги связи

Я покупала сим-карту у оператора "кодотел" без абонентской платы, "теле2" выкупил "кодотел", без предупреждения заблокировал мою сим-карту, ссылаясь, что звонки шли только входящие, а исходящих не было, на данный номер у меня идет реклама на 30 тыс. руб., теперь что бы восстановить номер, требуют с меня оплатить 1150 рублей, "как золотой", могу ли я потребовать, что бы восстановили сим-карту на обычных условиях за 150 рублей, т.к. отключили без предупреждения, если "да", какие статьи законодательства указать в заявлении?

09 Июня 2014, 17:14, вопрос №472432 Ирина, г. Воронеж-45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    могу ли я потребовать, что бы восстановили сим-карту на обычных условиях за 150 рублей, т.к. отключили без предупреждения, если «да», какие статьи законодательства указать в заявлении?

    Ирина

    В данном случае действия оператора незаконны, если срок в договоре оказания услуг связи не указан. В данном случае Вы можете ссылать на общую нормы Гражданского кодекса:

    Статья 310 ГК РФ Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    09 Июня 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats