На что можно, а на что нельзя потратить?
Здравствуйте, получили сертификат на мат капитал. Начали строить дом ещё до рождения ребёнка, дом еще на стадии строительства, можно ли воспользоваться средствами из мат капитала, чтобы сделать отопление, провести электричество и прочее. На что можно, а на что нельзя потратить?
Здравствуйте, Ксения, г. Барнаул.
получили сертификат на мат капитал. … можно ли воспользоваться средствами из мат капитала, чтобы сделать отопление, провести электричество и прочее. На что можно, а на что нельзя потратить
В соответствии со ст.7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» можно использовать на улучшение жилищных условий.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
Вам следует проконсультироваться в СФР, можно ли использовать, СФР оплатить ли это улучшение по отоплению.