Здравствуйте мой вопрос заключается в том что я ранее находился

Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что я ранее находился под опекой, т.к моя мать была лишена родительских прав.

Так вот, ей-матери были назначены алименты, которые она платила неизвестно куда т.к мне ничего не поступало. Это первое, плюс насколько я знаю детям которым присваивается статус «сирота» положенна квартира которую я тоже почему-то не смог получить . И я бы хотел узнать как с этим всем разобраться.

, Никита, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

Вам необходимо сделать официальный запрос в отдел опеки и попечительства (по территориальному ориентиру, т.е. в тот отдел опеки, который курировал Вас в период нахождения Вас под  опекой. По месту Вашей регистрации («прописки») на тот период).

Запрос можно сделать  через интернет. через электронную приемную.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»  Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства