Здравствуйте мой вопрос заключается в том что я ранее находился
Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что я ранее находился под опекой, т.к моя мать была лишена родительских прав.
Так вот, ей-матери были назначены алименты, которые она платила неизвестно куда т.к мне ничего не поступало. Это первое, плюс насколько я знаю детям которым присваивается статус «сирота» положенна квартира которую я тоже почему-то не смог получить . И я бы хотел узнать как с этим всем разобраться.
Здравствуйте, Никита.
Вам необходимо сделать официальный запрос в отдел опеки и попечительства (по территориальному ориентиру, т.е. в тот отдел опеки, который курировал Вас в период нахождения Вас под опекой. По месту Вашей регистрации («прописки») на тот период).
Запрос можно сделать через интернет. через электронную приемную.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства