Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Принудительный выкуп доли в общедолевой собственности

У нас мужем по 1\2 общедолевой собственности земли и дома в коллективном саду Я инвалид 1 гр не могу ухаживать должным образом А он в течении 20 лет не вбивал ни одного гвоздя не пользовался своей долей На диалог о продаже сада не идет из вредности Общее хозяйство не ведем Живем по разным адресам Развод не оформленВозможен ли принудительный выкуп моей доли судом а просто на долю нет покупателкй какие пути юридические еще есть? Спасибо

09 Июня 2014, 17:01, вопрос №472422 ольга Александровна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Кроме того что Вы можете продать или подарить свою долю сами кому либо, других законных путей нет. 

    09 Июня 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Возможен ли принудительный выкуп моей доли судом а просто на долю нет покупателкй какие пути юридические еще есть? Спасибо

    ольга Александровна

    Боюсь, что обязать в данном случае не получится — только искать покупателей, увы.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    09 Июня 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats