Что делать, если арендодатель требует деньги за ущерб в квартире?

Здравствуйте,мы с друзьями сняли квартиру,мы оставили в ней много мусора,слома фен,оставили небольшую вмятину в двери,и засорился унитаз. После написала хозаяйка,сначала она просила 150.000р за все это. Потом сказала 50.000. Мне и друзьям нет 18,снимали квартиру через бесконтактную аренду

, Yako, г. Москва

Здравствуйте!

Когда снималась квартира, было ли зафиксировано её состояние? Возможно, там уже имелись повреждения или дефекты, о которых вы не знали.

Узнайте примерную стоимость устранения каждого конкретного повреждения (ремонт фена, замена замка, очистка унитаза и т.п.). Можно попросить мастера составить калькуляцию стоимости ремонтных работ.

Попробуйте договориться с хозяйкой мирным путём, предложив ей компенсацию только за реально возникшие убытки. Объясните, что сумма в 50 тыс. руб. несоразмерна масштабу проблем.