Звоню по горячей линии ежедневно очень прошу помочь пойти навстречу и ускорить просмотр видеокамер и уже

Мне была отправлена посылка , сотрудник во время приема наклеил стикер не на мою посылку ! Вместо коробки 3.7 кг я получила конверт с чужой флешкой . Написала претензию 15.10 , уже почти 20.10 ( знаю что рассматривают 10 дней ) . Но у меня в посылке ехали насадки для аппарата в медицинскую клинику, соотвественно вся работа встала , я упускаю выгоду, тк отменяю пациентов ежедневно . Посылка на сумму более 100тыс рублей . Стоимость одного потерянного клиента 25.000 рублей ( отменили уже 6 человек ) и еще неизвестно сколько отменить нужно , тк в подвешенном состоянии . Насадок нет в РФ, они под заказ из Кореи, ожидание от 1 месяца . Ситуация в клинике очень патовая. Звоню по горячей линии ежедневно очень прошу помочь пойти навстречу и ускорить просмотр видеокамер и уже отправить мне мою посылку ( если она вообще найдется и её не перепродаст человек в руки которого она попала ) . Тк в интернете видно что это за насадки и сколько они стоят если их реализовать . Как быть в такой ситуации ?

, Юлия, г. Воронеж
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В силу статьи 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Таким образом, Вы вправе предъявить досудебную претензию о возмещении Вам реального ущерба и упущенной выгоды.

Отсутствие добровольного возмещения дает Вам право на реализацию этой обязанности со стороны поставщика через суд.