Окончание исп производства

ЗДРАСТВУЙТЕ. БЫЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛЛИМЕНТАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НАПРАВИЛИ НА РАБОТУ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ А ПРОИЗВОДСТВО НЕ ЗАКРЫЛИ И ВЫСТАВИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ О СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, пРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, правомерно. Согласно п.1 ст.47 Закона об исполнительном производстве, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Т.е. пока идут взыскания по исполнительному листу, производство не считается оконченным. Когда вся сумма будет выплачена, можете обращаться к приставу за получением определения об окончании производства.