Вчера меня пытались сначала сбить машиной потом пытались похить с целью избивать пока не умру после чего

Вчера меня пытались сначала сбить машиной потом пытались похить с целью избивать пока не умру после чего опять начали погоню на машине за мной все трое лишины прав и находились в алкогольном опьянение после приезда полиции и задержании одного из них он был отпущен и сегодня опять ездит пьяный подскажите законно ли его отпустили и как мне его привлечь к уголовной ответственности если это уже не первый случай и всегда полиция шлет только отписки

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вам целесообразно подать в отдел полиции письменное заявление, чтобы оно было зарегистрировано, с подробным изложением всех обстоятельств, и с требованием провести проверку, возбудить уголовное дело и привлечь этих лиц к уголовной ответственности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».