Хочу написать ей претензию и потом иск, но не знаю как найти адрес, знаю ИНН, она ИП

Здравствуйте! На сайте совместных закупок организатор не возвращает деньги за оплаченный товар, но не переданный ( у нее возникли финансовые проблемы). Хочу написать ей претензию и потом иск, но не знаю как найти адрес, знаю ИНН, она ИП

, Ольга, г. Зеленогорск
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, могу подробно проконсультировать и помочь с поисками

Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Добрый вечер.

В силу п. 3 ч. 2 ст. 125 АПК РФ, подача иска должна содержать сведения об ответчике, для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если гражданину неизвестны дата и место рождения ответчика, один из его идентификаторов, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу арбитражного суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству арбитражного суда, предусмотренный частью 1 статьи 127 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения арбитражным судом такой информации;

Если истец не смог представить все документы, предусмотренные федеральным законом для досудебного урегулирования спора, но такие документы имеются у государственного органа, органа местного
самоуправления, иного органа, организации, наделенной федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица либо могут быть получены указанными лицами посредством межведомственного взаимодействия, то досудебное урегулирование спора считается соблюденным. (Постановление Пленума ВС от 22 июня 2021 года № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства»).

Таким образом, обращайтесь в суд с тем, что есть, а дополнительную информацию суд запросит.