Добрый день, подскажите пожалуйста, 17.10.2025 пришло уведомление об Исполнительном производстве, а 18.10.2025 уже

Добрый день, подскажите пожалуйста,17.10.2025 пришло уведомление об Исполнительном производстве, а 18.10.2025 уже заблокировали счета, я сразу же отправила заявление об сохранении прожиточного минимума, в течении какого времени вообще рассмотрят заявление? и все 3 исполнительных производств пришли от одной же фирмы.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Пискорский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», заявление о сохранении прожиточного минимума должно быть рассмотрено в течение 10 рабочих дней с момента его поступления в службу судебных приставов.

Однако необходимо учесть реальные обстоятельства, в частности:

загруженности отдела судебных приставов;

правильности оформления заявления и полноты предоставленных документов;

особенностей конкретного случая.

Обратитесь в отдел СПП. Там должны подсказать статус вашего заявления, сроки рассмотрения.

Посмотрите информацию на портале Госуслуг — в личном кабинете могут быть сведения о ходе исполнительного производства.