Я контракник на СВО, с 25 сентября был на лечение в госпитале ( не ранение, а лечение), сейчас в части прохожу

Я контракник на СВО, с 25 сентября был на лечение в госпитале ( не ранение,а лечение), сейчас в части прохожу медкомиссию и потом поеду в отпуск по медицине, получается на позиции в зону СВО вернусь только в середине ноября, будет ли мне выплачиваться зарплата в полном объёме за эти полтора месяца или как?

, Алексей, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вы на контракте и проходили лечение по медкомиссии, то денежное довольствие за этот период, как правило, сохраняется в полном объёме. То есть пока Вы официально находитесь в госпитале или проходите медкомиссию и оформлен отпуск по медицине, зарплата начисляется так же, как если бы Вы были на службе. Когда начнётся отпуск по медицине, тоже будет оплата, обычно по правилам служебного отпуска. Главное, чтобы все документы о лечении и отпуске были правильно оформлены через часть. Если будут задержки с бумагами, выплаты могут немного задержаться, но в итоге за этот период Вы должны получить полную зарплату.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат