Каким образом я могу продать свою долю
Я являюсь собственником 1/2 двухкомнатной квартиры по приватизации. Квартира находится в г Уфа. Сам я являюсь гражданином Республики Казахстан и проживаю также в РК. Каким образом я могу продать свою долю. С родственниками проживающими там и вторым собственником нет контакта. Доступа к квартире тоже не имею. С чего мне начать процедуру продажи и как много времени займет процесс до момента как я смогу ее выставить на продажу ?
, Владислав, г. Москва
Продажа недвижимости в России иностранными:
Расчёты только в безналичной форме. Это нужно прописать в тексте договора купли-продажи. При нарушении правил с участников могут взыскать штраф в размере 20–40% суммы сделки.
Необходим заверенный перевод паспорта. При регистрации права собственности в Росреестре к пакету документов нужно приложить иностранный паспорт и его заверенный нотариусом перевод. Если перевод делали за границей, на документе должен быть апостиль — специальный штамп, который подтверждает его законность.
Подтверждение законности пребывания на территории РФ. Если нерезидент пребывает в России незаконно, он не сможет зарегистрировать право собственности. Подтвердить законность пребывания можно миграционной картой, визой, разрешением на временное проживание или видом на жительство.