Буду ли я признанной виновной, за то что не по моей воле чужая фамилия попала на всеобщее обозрение

Здравствуйте, Я подписала петицию , где были чужие персональные данные, а именно фамилия и инициалы. Эта петиция попала в сеть Интернет, кто ее туда выложил , не понятно. И теперь мне поступают угрозы, что да распространение персональных данных на меня попадут в суд. Буду ли я признанной виновной , за то что не по моей воле чужая фамилия попала на всеобщее обозрение

, Кристина, г. Уфа

Здравствуйте!

Если не Вы выкладывали в сети интернет персональные данные, ответственности у Вас нет. А от кого поступают угрозы? Вы не можете быть признаны виновной, т.к. правоохранительные органы проведут проверку (если будет соответствующее заявление от потерпевших) и выявят, кто и когда выложил в сеть персональные данные, на каком основании и т.д.