То, в какие сроки суд должен вынести определение о принятом решении?
Алексей
Юрист, Санкт-Петербург, Был в сети 08 октября 2018 в 11:38
ЧатУслугиСобытияФайлыЗаметки
Сегодня
В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.
Вы запросили предварительную консультацию в чате.
Кратко о проблеме:
Здравствуйте. Если заявление по исправлению недостатков по оставленному без движения иску отправлены в суд своевременно, то после обозначенного для исправления недочетов срока и сам обозначенный судом срок истек. То, в какие сроки суд должен вынести определение о принятом решении? В моем случае прошло 20 дней. Помощник судьи по телефону заверяет, что причин для беспокойства нет. Прим. Дела же, в которых истцом выступают банки и пр. принимаются к производству у этого же судьи в установленные процессуальные сроки.
Здравствуйте.При вынесении судьей определения об оставлении иска без движения , в определении должен быть указан срок, в течение которого необходимо исправить недочёты иска.При своевременном устранении недостатков иска, судья в течение 5-ти дней должен принять решение о принятии иска к производству .
Если своевременно недостатки не будут устранены, то исковое заявление подлежит возврату .