Дело в том, что сейчас он грозится подать на меня в суд, за оскорбления, за унижение мужского мол достоинства
Здравствуйте ) Скажите пожалуйста . Дело в том , что встречалась с молодым человеком , долгое время , не могли расстаться , ругались , много писала , конечно же были и оскорбления , приходила к его дому . Были потрачены деньги на него , от этого еще обиднее .. Дело в том , что сейчас он грозится подать на меня в суд , за оскорбления , за унижение мужского мол достоинства , за интернет сталкинг ( просто как и все кто ссорится писала много )за клевету ( я писала о том , что уверена , что он общается с бывшей и просила много раз сказать правду , что они общаются,, юскажите пожалуйста , по статистике , вообще суды берутся за такие дела и как часто ? Что грозит .. Я пытаюсь ему объяснить , что это низко , цинично , игнорирует .
Скажите , если он и подаст в суд , сколько это по времени рассматривается , я имею ввиду через какое время , если я ничего не получу , я могу не переживать и выдохнуть )
Добрый день. Если Ваш случай рассматривать, как «Клевета» в уголовном законодательстве, то это часть 2 статьи 128.1 УК РФ — Клевета, содержащаяся в средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет. Данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести и согласно п.А ч.1 ст.78 УК РФ сроки давности составляют 2 года. На сайтах указана дата публикации, именно с этой даты и надо вести отчет 2-ух лет. Спасибо большое за оставленные отзывы мне и моим коллегам.