8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый вечер у меня клиент в рассрочку купила входную дверь 50% оплатила в июне спустя 3 месяца обратно хочет вернуть деньги я ей сразу же пробиле чек онлайн кассы

Добрый вечер у меня клиент в рассрочку купила входную дверь 50% оплатила в июне спустя 3 месяца обратно хочет вернуть деньги я ей сразу же пробиле чек онлайн кассы

, Айлан, г. Москва

Здравствуйте, Айлан!

Чтобы оформить возврат товара, купленного в рассрочку через онлайн-кассу:

1. Попросите покупателя заполнить заявление на возврат. Укажите его паспортные данные, название возвращаемого товара, причину возврата и номер кассового чека.

2. Оформите чек возврата с признаком «возврат прихода» через онлайн-кассу.

3. Верните деньги покупателю. Если оплата была картой, переведите средства на ту же карту. Если карта уже не активна, можно перевести деньги на другую. На возврат картой у вас есть 10 дней. При оплате наличными верните деньги из кассы или переведите на карту, если так удобнее. На возврат наличными отводится 3 дня.

4. При необходимости оформите накладную на возврат товара, если ведете бухгалтерский учет.

5. Важно: При возврате товара, купленного в рассрочку, в чеке укажите фактически выплаченную сумму (если она была), и верните именно эту сумму.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер ситуации такая куплен автомобиль в автосалоне выеснелось что он не надлежащего состояни суд
Добрый вечер ситуации такая куплен автомобиль в автосалоне выеснелось что он не надлежащего состояни суд росторг договор купли продажи автомобиля в итоге автомобиля нет зато кредит мой что делать в этом случае.
, вопрос №4951692, Александр, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу вернуть деньги за подписку tutoplace.город Златоуст, Александр Андреев
Здравствуйте хочу вернуть деньги за подписку tutoplace.город Златоуст, Александр Андреев
, вопрос №4949891, Александр Андреев, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как мне вернуть деньги?
Новый знакомый позвал сходить вместе на стендап и скинул афишу. Я столкнулся с сложностями возврата средств, при неудачной покупке билета на концерт(деньги были списаны, причем дважды, а место не было приобретено). Затем было две неудачные попытки возврата, при которых списывались суммы эквиваленты возвращаемой суммы, в итоге «служба поддержки» начала вести диалог о том, что они будут выполнять возврат в ручную, но для этого мне нужно перевести сумму эквивалент возвращаемой (28000)по реквизитам представленным бухгалтерией, в чате мне сказали что сумма вернется через 1-2 часа. Затем спустя 2-3 часа мне позвонил их «старший менеджер», который сказал что требуется «двойная верификация» банка и надо перевести сумму равную последней (28000) для подтверждения того что я владелец карты. Таким образом они мне стали должны 84000. После перевода последних 28 тысяч, мне написали в чате поддержи что работа началась и это займет до 12 часов, спустя которые мне вернется вся сумма на счет. Этого не произошло. Я им написал «где деньги?» и практически сразу мне позвонил менеджер со словами что банк требует комиссию, которую по их регламенту платит клиент, переведите еще 16800. Я перевел, не знаю зачем, тогда мне уже все это стало казаться странным. Прошло еще 2-3 часа, снова звонит менеджер и говорит что нужно перевести еще 16800 для разморозки платежа, так как его заблокировал у них банк. Я снова перевел. Сказали что займет не больше часа. Я прождал два. Денег снова не поступило. Менеджер мне позвонил буквально только что и сказал что верефикация пройдена на 92%, и теперь их тормозит Центробанк. И снова просят перевести 16800. Вы не подскажете.. что мне делать и как мне вернуть деньги? Я уже понимаю что это мошенники и вероятнее всего этот знакомый тоже часть этой схемы. У меня имеются все скрины переписок, но я понимаю что скорее всего я ничего не верну, потому что я сам переводил деньги на данные ими реквезиты.
, вопрос №4949828, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня списали оплату за подписку и я хочу вернуть деньги так как не нуждаюсь в услугах
У меня списали оплату за подписку и я хочу вернуть деньги так как не нуждаюсь в услугах
, вопрос №4941563, Арина, г. Борисоглебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2025