Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена бракованной игрушки

Купила игрушку в другом городе, оплатила её доставку ко мне. Игрушка проработала месяц, потом перестала включаться. Мне было не до неё, спустя несколько месяцев я зашла на сайт продавца и оставила отзыв о купленной игрушке, не надеясь ни на что, просто чтоб другие покупатели знали о "нодолговечности игрушки". Продавец откликнулся, попросили прислать видео с игрушкой, что возможен скрытый брак. Я им его переслала. Они сказали, что готовы обменять игрушку, но транспортировку бракованной игрушки к ним и замену новой, должна оплатить я, т.к. у же прошло 7 месяцев со времени покупки. Действительно ли я должна оплачивать транспортные расходы или это незаконно?

09 Июня 2014, 14:46, вопрос №472288 Виктория, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Виктория, добрый день!

    Гарантийный срок на игрушку установлен?

    09 Июня 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, о гарантии речи не было

    09 Июня 2014, 15:50
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    В вашем случае продавец пошел вам навстречу, т.к. в отношении товара на который не установлен гарантийный срок, покупатель сам обязан доказывать факт продажи товара ненадлежащего качества. 

    Исходя из этого замена товара — это добрая воля продавца и оплата транспортных расходов его условие, которое не противоречит действующему законодательству. 

    09 Июня 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats