Как вернуть деньги, ошибочно переведенные на счет банкрота?
Добрый день перечислили деньги не тому человеку по номеру телефона, человек которому перечислили деньги банкрот, как вернуть обратно средства спасибо
, Инна, г. Москва
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
Также предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!