Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа такая ситуация он военнослужащий по контракту, получил ранения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа такая ситуация он военнослужащий по контракту, получил ранения на боевой задаче, лежал в госпитале 3 месяца просто так, ему сказали в своем городе вытащить осколки в голове и спине, он приехал в свой город ждал когда выйдет врач с отпуска его подали как в соч, его нашли и отвезли обратно в свою часть и посадили в яму подскажите что можно сделать пожалуйста

, Ольга, г. Балабаново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В яму его, конечно, посадить не должны были, такое закон не предусматривает, но и он не должен был просто сидеть дома и ждать врача, его могли посчитать отсутствующим в части без уважительных причин. Если Вы полагаете, что его права нарушаются, надо обращаться в военную прокуратуру, можно и он-лайн: gvp.gov.ru/gvp/reception

Всего доброго!