Когда были в отделении, они рассказали, что там было 20к, их возместили
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Мы с компанией отдыхали, выпивали. Решили идти в клуб, только начали уходить, с подружкой пошли вперёд, и слышим , что сзади к нашей компании подошла женщина. Мы с подругой подошли обратно, она делала замечание, в грубой форме, достала телефон и начала снимать , я посветила обычным пропуском с СИЗО , т.к работала там до этого, чтоб женщина отстала от нас ибо понимала, что до добра не доведёт .Девочка , которая была в компании с ней подралась. Когда мы отходили девочке (2) Мужчина прокричал матом оскорбление и ударил ее, парень у девочки (2) вступился за нее, завязалась драка, всё было перед камерами. Пока девочки отошли , подошли те Женщины и пнули одну, и там тоже драка. Я пинала тоже женщину, на камерах видно, что у девочка у женщины забрала сумку. Когда были в отделении, они рассказали , что там было 20к, их возместили. Претензий у потерпевшей нет, но ее подруга решила топить всех, т.к я тоже участвовала в том, что пинала. И скорее всего дело возобновят снова. Говорят, что она инвалид 2 группы. Но я так поняла , что у нее зрение на один глаз плохо видит. И пишут, что она начала снимать, потому что она хотела разглядеть то, что я показывала (была ночь)
Добрый день.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс
Описанное вами походить на административные правонарушение.
Вопрос только по поводу сумки.
Умысла на грабеж или разбой похоже не было, но надо пояснить, почему вы забрали сумку.
Если вынесут постановление о возбуждении уголовного дела, надо его обжаловать