Здравствуйте, вопрос такой была выдана повестка на 25 сентября для уточнения данных и на 6 октября для
Здравствуйте, вопрос такой была выдана повестка на 25 сентября для уточнения данных и на 6 октября для прохождения медкомиссии но с 23 сентября я нахожусь на дневном стационаре в отделении пнд БЕЗ больничного, уведомил военкомат 25 число по телефону о том что нахожусь на дневном стационаре без больничного, сказали будет считаться уважительной причиной не явки(вроде бы) но сегодня пришла электронная повестка на 27 октября, я в данный момент нахожусь так же на дневном стационаре, при попытке позвонить в военкомат телефон не берут, будет ли какая-то ответственность за неявку либо это будет так же считается уважительной причиной? И как можно уведомить военкомат что не могу явиться
Здравствуйте!
Неявка будет считаться уважительной, так как вы находитесь на лечении. Ответственности (штрафа) за это не последует.
Что вам нужно сделать:
1. Соберите документы, подтверждающие ваше нахождение на лечении: Справка из дневного стационара с указанием дат и диагноза.Любые другие документы (выписки, назначения).
2. Направьте в военкомат заказное письмо с уведомлением о вручении. Вложите копии справок и напишите заявление о том, что не можете явиться по состоянию здоровья в указанный период. Это официальное и документально подтвержденное уведомление.
Этого будет достаточно для соблюдения закона.