Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Подотчет или аукцион для бюджетного учреждения по 44-фз?

Здравствуйте! Мы бюджетное учреждение работаем по 44-ФЗ. В течении года возникают ситуации когда необходимо преобретать какие-то материалы или пользоваться услугами (например отправка телеграмм). Отправка телеграммы стоит примерно 300 рублей. Можем ли мы выдать подотчет или нужно проводить аукцион?

09 Июня 2014, 13:43, вопрос №472229 Наталья, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Наталья, проводить аукцион либо конкурс, Вам не требуется.

    В соответствии с п. 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, Вы вправе провести закупку у единственного поставщика, если ее цена составляет не более 100 000 руб.

    При этом, исходя из смысла части 2 этой же статьи, Вам не требуется размещать извещение о проведении закупки.

    Обращу внимание на то, что годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

    Кроме того, пункт 1 части 1 указанной статьи позволяет закупать услуги естественных монополий (телеграммы в Вашем случае) также у единственного поставщика, но данный вариант Вам не подойдет, так как при этом согласно части 2 требуется размещение извещения. 

    10 Июня 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats