Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства рф

ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ, ПРОПИСАНА В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ПРИЕХАЛА В РОССИЮ 08.05.2014, РУССКАЯ, РОДИЛАСЬ В 84 ГОДУ В ПАВЛОГРАДЕ, ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. КАКИМ ОБРАЗОМ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ.

09 Июня 2014, 13:40, вопрос №472224 ВЛАДИМИР, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Владимир.

    Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 20.04.2014) «О гражданстве Российской Федерации»

    2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «г» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

     Обращайтесь в УФМС. Дополнительную информацию можно получить на сайте ФМС: www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/


    10 Июня 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats