Хочу после окончания 1 четверти написать заявление и запросить отпуск за свой счет сроком до 1 сентября 2026года
Добрый вечер! Я работаю в школе уже 16 лет (6лет непрерывно была в декрете). Хочу после окончания 1 четверти написать заявление и запросить отпуск за свой счет сроком до 1 сентября 2026года. Имею ли я на это право?
, София, г. Москва
Ирина Егорова
Добрый вечер, отпуск без сохранения заработной платы вы можете взять, но если не относитесь к льготной категории (ст 128 ТК РФ) работодатель может отказать. Да и если вы имеете вескую причину или относитесь к льготной категории то срок предоставления такого отпуска гораздо меньше чем вы хотите.