Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат ненадлежащего качества обувь в течении 14 дней с дня покупкии

Здравствуйте. У меня вопрос. У меня случайно порвались босоножки через 5 дней покупке с отрывом ремешка с кожей. Я обратилась в магазин. У меня приняли заявление и сказали, что перезвонит директор отдела. Перезвонили через день и сказали, что это не гарантийный случай, и что мне отказывают в возврате денег или обмене на другую пару.

Предлагают, если это возможно ремонт. Правы ли они и что мне делать? Обувь дорогая 2900 руб. Практически деньги выброшены на ветер.

09 Июня 2014, 13:36, вопрос №472219 Татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, гарантия на обувь есть?

    09 Июня 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня только чек на покупку. Гарантийного талона не было в коробке.

    09 Июня 2014, 14:06
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    У вас приняли обувь на проверку качества, экспертизу? 

    09 Июня 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обувь приняли. Но экспертиза, я думаю, была только визуальная.

    09 Июня 2014, 14:20
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    К сожалению в данном случае продавец прав.

    В отношении товара на который не установлен гарантийный срок, потребитель должен самостоятельно доказать заводской брак.

    п 6 ст 18 Закона о защите прав потребителей

    Продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Если вы уверены, что это заводской брак, то вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и в случае положительного для вас заключения эксперта предъявить требование продавцу о возврате денежных средств за обувь и о компенсации стоимости экспертизы в течение 10 дней.

    В случае отказа продавца, вы вправе обратится в суд. 

    С уважением

    Сунятуллин Рушан


    09 Июня 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats