Какие дальнейшие действие, хочет писать в роспотребнадзор
Продаю товары из Китая на авито. Получила такое письмо: Сегодня мною получен купленный у Вас товар (заказ № 68572202-0203). В нарушение требований пункта 3 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее по тексту Закон № 2300-1) мне в момент доставки товара не была в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 названного Закона (прежде всего сведения об адресе (месте нахождения) импортера, которая до заключения договора купли-продажи доведена не была, а также предусмотренная пунктом 4 статьи 26.1 информация о порядке и сроках возврата товара. какие дальнейшие действие, хочет писать в роспотребнадзор.
Здравствуйте. А покупатель что хочет? Отказаться от товара или что? По умолчанию в силу ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
До принятия решения о направлении в Роспотребнадзор заявления о возбуждении дела об административном правонарушении и подачи искового заявления в суд о восстановлении моего нарушенного права, я хотел бы узнать у Вас причину произошедшего.
Восстановить нарушенные права и узнать причину произошедшего.
странное требование. Ну предоставите Вы ему эту информацию. И далее что? Я суть его требования не понимаю. Скажите, что просто заказов много и всё.Его право будет восстановлено, далее никакой суд его требования не удовлетворит. Плюс Роспотребнадзор никакое дело не возбудит. Информация ему будет допредоставлена. С чем он пойдет или в суд, или в Роспотребнадзор, непонятно.
Больше похоже на требования немного «странного» так скажем покупателя.