Что вдруг делать если откажут

Здравствуйте..я военнослужащий..контракт закончился в феврале этого года...нахожусь в данный момент на больничном ,с разрывом ахиллова сухожилия голеностопа....можно ли выйти на службу и пройти ввк...? Что вдруг делать если откажут..? По этапно как быть...

, Леня, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы освобождены врачом или на основании ВВК?

Леня
Клиент, г. Краснодар
Врачом

В силу Расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года), ст. 65, последствия разрыва ахиллова сухожилия влечет категорию  годности Б по III графе, поэтому командир может отказать Вам в направлении на ВВК, в силу того, что это не является основанием для его проведения

Ссылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

так как этот случай не входит в Указания Министра обороны РФ за № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 года