Наталья, добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ должность СТАРШАЯ ВОЖАТАЯ, в Списке должностей, и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ не значится, соответственно отказ пенсионного фонда о не включении работы старшей вожатой в педагогический стаж — является правомерным.
В отношении не включения в педагогический стаж декретного отпуска: согласно Федеральному закону N 400-ФЗ „О страховых пенсиях“ и Правилам исчисления страхового стажа, если период ухода за ребенком начался после 6 октября 1992 г., то данный период ухода за ребенком не входит в специальный стаж.
Скорее всего отказ пенсионного фонда является в данном случае правомерным.
Как указала коллега ниже, отпуск по беременности и родам до 1,5 лет может быть включен. Считайте сами, будет ли у Вас педагогический стаж, не менее 25 лет.