Здравствуйте, купили дом в ипотеку был сделан косметический ремонт, после вскрытия полов оказалось что
Здравствуйте, купили дом в ипотеку был сделан косметический ремонт, после вскрытия полов оказалось что отсутствует утепление, вскрыли часть стен гипсокартон и увидели что кладка кирпича не ровная кирпич трескается пристройка отходит от дома, продавец про это все умолчал, что можно сделать и куда обратиться о срытии недостатков продавцом
Добрый день! Вам нужно обратиться к эксперту, для проведения строительной экспертизы, которая выявить все дефекты, скрытые или явные, критичные или нет. На экспертизу желательно пригласить продавца. и скорее всего он не придет. По результату экспертизы написать досудебную претензию. скорее всего ответа на нее не будет. Подождать 30 дней и подать исковое заявление в суд. Чаще всего такие дела заканчиваются удовлетворением исковых требований.
Смысл в том, что вы имеете право взыскать чать денежных средств за товар ненадлежащего качества. Какая будет сумма — посчитает экспертиза.
Успехов вам!
Здравствуйте, Никита!
Вы можете обратиться с требованием к продавцу, которое должно содержать Ваше требование либо безвозмездного устранения недостатков в разумный срок либо соразмерного уменьшения цены договора либо возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Такде могут быть Вами заявлены исковые требования о расторжении договора купли-продажи и возвращении покупной цены по основаниям, предусмотренным ГК РФ.
К сожалению это нужно было проверять до покупки. Навряд ли у вас что то получится предъявить продавцу. Нужно смотреть условия вашего договора.
Если ответ был полезен, оцените его