Нужно ли при этом выписываться по месту жительства в Казахстане?

Здравствуйте! Перевозим маму мужа из Казахстана в РФ. Так как в силу своего возраста не может проживать там одна.Хотели бы оформить вид на жительство. Нужно ли при этом выписываться по месту жительства в Казахстане? И сможет ли она получать пенсию в РФ или за ней сохраняется право на получение пенсии в Казахстане?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут