Можно ли самостоятельно распоряжаться деньгами, выплачиваемыми в качестве детского пособия?

Здравствуйте я хочу сездить на кансэрт ну у меня нету денег я спросил у мамы чтоб она мне дола деньги с моих детских которые идут по уходу, она мне скзкала сиди дома и не дола мне деньги которые идут по моих детских и наорала на меня я незнаю что делать, и мне нужно 25к

, Кон, г. Москва

Здравствуйте!

Увы, ног право на распоряжение денежными средствами, полученными в качестве детских пособий, принадлежит не ребенку, а его родителям. При этом эти средства должны быть направлены, прежде всего, на содержание, образование, воспитание ребенка.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».