Добрый вечер подскажите пожалуйста интересует такой вопрос хотела продать квартиру купленную под
Добрый вечер подскажите пожалуйста интересует такой вопрос хотела продать квартиру купленную под материнский капитал у двух детей и у меня есть доли в этой квартире хочу квартиру продать своей дочери с мужем а мы с несовершеннолетней дочерью на эти деньги хотим купить дом отдельно от старшей дочери возможно ли это сделать. Опека разрешение дала
Здравствуйте, Светлана! Да, продать квартиру, приобретённую с использованием материнского капитала, своей старшей дочери и её мужу — возможно, если соблюдены все условия закона и получено разрешение органов опеки.
Главное — не ухудшить жилищные условия несовершеннолетней дочери и обеспечить её долю в новом жилье или компенсацию этой доли деньгами на специальный счёт.