Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право работодателя на лишение премии

Добрый день,

В трудовом договоре прописана ежемесячная премия в размере 9 т.руб. имеет ли право работодатель лишить части премии, если да то по каким причинам.

09 Июня 2014, 11:38, вопрос №472096 Сергей, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    В соответствии с ч. 1 ст. 191 ТК РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Рассматриваемая в вопросе премия (а также иные стимулирующие и поощрительные выплаты) являются частью заработной платы (ч. 1 ст. 129 ТК РФ). 

    Если в трудовом договоре (или положении об оплате труда) есть точные критерии назначения премии (достижение определенных показателей в работе, отсутствие дисциплинарных взысканий и т.д.), период, за который назначается премия, а также механизм определения ее размера,  то работодатель имеет право при несоответствии работы работника в отчетном периоде данным условиям  снижать размер премии или не выплачивать ее полностью. 

    Невыплата премии в случае соблюдения работником всех условий ее получения является, исходя из формулировок норм ст. ст. 129, 135, 191 ТК РФ, частичным удержанием сумм заработной платы работника, в то время как такой вид удержаний ТК РФ не предусмотрен (ст. 137 ТК РФ), следовательно, неправомерен.

    09 Июня 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats