Вопрос: Влияет ли как либо признание экспертизы достоверной и допустимой как доказательство в последующем?

Здравствуйте!Был суд в первой инстанции.иск на произведенные неотделимые улучшения в жилом доме.Выделение 39/100 доли.Произведена суд.строит.экспертиза.В иске отказано.В мотиворочной части в решении экспертиза признана допустимой и достоверной.Истцом на этой основе подана жалоба.Апелляция назначила доп.экспертизу.

, Ильгиз, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   Апелляция назначила доп.экспертизу.

   Согласно пункту 2 статьи 87 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов, суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    Если кратко, то так.

    Ильгиз, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».