Вопрос: Влияет ли как либо признание экспертизы достоверной и допустимой как доказательство в последующем?
Здравствуйте!Был суд в первой инстанции.иск на произведенные неотделимые улучшения в жилом доме.Выделение 39/100 доли.Произведена суд.строит.экспертиза.В иске отказано.В мотиворочной части в решении экспертиза признана допустимой и достоверной.Истцом на этой основе подана жалоба.Апелляция назначила доп.экспертизу.
Здравствуйте, Ильгиз!
Суд в решении должен указать мотивы, по которым отверг те или иные доказательства, представленные сторонами, в том числе и заключение судебной экспертизы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».