На работе требуют справку о том что я могу заниматься физическим трудом.где её взять?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

где её взять?

 нигде. Выдача таких именно справок в законодательстве РФ не предусмотрено. Нужно больше подробностей, чтобы дать корректный ответ, потому что не понятно, с какого «перепугу» на работе требуют такую справку, кто требует, в связи с чем и т.д.

Если Вы выполняете какие-то работы, при которых требуется прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров для решения вопроса годности к выполнению такой работы, направление на такой медосмотр (в том числе внеочередной) должен выдать работодатель.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).