Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор подряда на выполнение кадастровых работ

между физ лицом и ооо заключен договор подряда на выполнение кадастровых работ, в какой суд обратиться для расторжения договора, и вернуть уплаченный аванс в сумме 9 тыс рублей...сколько будет гос пошлина? В договоре срок выполнения работ не указан, уже прошел год а они мне ни чего не предоставили

09 Июня 2014, 11:03, вопрос №472055 мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    1. Согласно пункту 1 статьи 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

    Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе как существенные или необходимые для договоров данного вида.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 708 ГК РФ в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. То есть сроки проведения работ являются существенным условием договора подряда.

    В договоре срок выполнения работ не указан

    мария

    Таким образом договор подряда считается незаключенным. Вы имеет право требовать возврата денежных средств, которые оплатили + проценты за пользование чужими денежными средствами. 

    2. Вам необходимо обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства.

    3. От государственной пошлины Вы в данном случае освобождены, поскольку нарушены Ваши права как потребителя.

    09 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats