Нужно ли устанавливать срок оплаты 10 рабочих дней при контракте с единственным поставщиком по п. 25 ч. 1 ст. 93 44‑ФЗ?
Добрый день, находимся на новых территориях (Запорожская область), работаем по 44ФЗ не так давно, много не знаем, учимся. Провели запрос котировок, не подано ни одной заявки, нашли поставщика, заключили с ним контракт на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 Федерального Закона № 44-ФЗ. В контракте прописано "Заказчик производит оплату в размере стоимости поставленного товара в течение 7 (рабочих) дней путем перечисления денежных средств на счет Поставщика с даты подписания в единой информационной системе". Прокуратура нам пишет, что " в соответствии с требованиями части 13.1 ст.34 закона №44-ФЗ срок оплаты должен составлять: 10 рабочих дней с даты подписания документа о приемке - для контрактов с единственным поставщиком". То-есть мы должны были поменять с 7 дней ( как было в извещении) на 10 дней? Не совсем понимаю такие нюансы, если говорят нельзя менять условия, нужно заключать на условиях которые были в извещении. Мы должны были применить срок оплаты 10 рабочих дней?