Условия получения квартиры многодетной семьёй от государства:Подтверждённый статус многодетной семьи. Удостоверение можно получить в отделении социальной защиты. Семья признана малоимущей. Доход на каждого её члена должен быть ниже прожиточного минимума в субъекте. В каждом регионе сумма устанавливается своя. Члены семьи — граждане Российской Федерации.Проживание в субъекте определённое количество времени. Чаще всего этот срок составляет пять лет, но в регионах требование различается. Отсутствие фактов ухудшения условий проживания. Например, не было случаев продажи имущества, которое принадлежит членам семьи, или прописки большого количества людей в квартире или доме.
Доброе утро! Я иностранный гражданин, проживающий в европейской стране. Я женился на россиянке в своей стране и прожил с ней много лет. Нам повезло, что у нас есть ребёнок. Два года назад мы ездили в Россию, чтобы навестить её семью. Между нами возникло недопонимание из-за вмешательства её матери, пенсионерки, в нашу личную жизнь и её сильного желания, чтобы мой семилетний сын жил с ней в России. Я уехал из России после истечения срока действия моей специальной визы, чтобы вернуться в свою страну и работать, в то время как моя жена и сын остались в России. Позже я снова навестил сына и попросил её вернуться со мной, но она и её мать отказались. В моё отсутствие моя жена подала иски о взыскании алиментов, предоставлении права на проживание, опеке и заочном расторжении брака. Российский суд не уведомил меня об исках и не сообщил мне о них в соответствии с российским законодательством и международными соглашениями, несмотря на то, что в моей стране действует двустороннее международное соглашение о судебном сотрудничестве.
Я добился судебных решений в её пользу в рекордно короткие сроки. По всей видимости, она использовала мошеннические методы, чтобы ввести суд в заблуждение, предъявив поддельный документ, подтверждающий, что я проживаю в квартире её матери в России. На самом деле, в моём паспорте было чётко указано, что я покинул Россию после истечения срока действия моей визы и до того, как она подала на меня в суд.
Несколько месяцев спустя она отправила мне электронное письмо с информацией о судебных решениях против меня и о том, что я должен ей крупную сумму алиментов. Она пригрозила в ближайшее время лишить меня родительских прав через суд.
В течение месяца я добился решений суда по вопросам алиментов, опеки и заочного расторжения брака.
Суд (российский городской суд) не уважил моё право как ответчика защищать свои права и права моего сына в соответствии с законом. Суд не уведомил меня о рассмотрении дела и дате судебного заседания, проигнорировав грубые нарушения, противоречащие принципам Конституции Российской Федерации, равенства перед законом и недискриминации российских и иностранных граждан.
Я попросил её прислать мне частное приглашение для получения визы в Россию, но она отказалась.
Я ежедневно общаюсь с сыном через WhatsApp, и он просит меня приехать в Россию. Однако два месяца назад моя бывшая жена заблокировала мой номер на телефоне сына и взяла его, и мы потеряли связь.
Теперь, после долгих усилий и многочисленных попыток, я получил 90-дневную туристическую визу для посещения сына в России (я не мог приехать к нему год и два месяца, потому что моя бывшая жена отказалась прислать мне специальное приглашение).
У меня следующий вопрос:
Согласно российскому законодательству, могу ли я подать заявление на получение вида на жительство после въезда в Россию (как отец ребёнка, имеющего российское гражданство и официально проживающего в России), не выезжая из России (могу ли я продлить визу в России)?
Я скучаю по сыну и хочу жить рядом с ним. Я уйду с работы на родине и постараюсь обосноваться, работать в России и заботиться о сыне.
Я обращаюсь за помощью и юридической консультацией к экспертам по российскому и международному праву по поводу моей ситуации: какие действия мне следует предпринять после въезда в Россию, чтобы защитить свои права с сыном, как обжаловать судебные решения, вынесенные против меня, как подать заявление на получение вида на жительство, если я въехал в Россию по туристической визе, и могу ли я заключить годовой договор аренды квартиры, в которой буду проживать, и зарегистрировать свой адрес для указания в заявлении на получение вида на жительство.
Благодарю за вашу помощь. Да благословит вас Бог.
Добрый день , я гражданин(ка) России (и только России) , 33 года , живу в России.
Хотим заключить брак с гражданином Испании (изначально он был гражданином Перу, потом получил гражданство Испании).
Как нам лучше это сделать, ответьте , пожалуйста?
1. Лучше сделать это в России или Испании , как проще , легче и менее затратно , и по документам где проще собрать?
2. Какие все документы нам требуется собрать если заключать брак в Испании и какие если в России?
3. Какой тип визы каждому лучше открыть и как ? Если в будущем ещё планируется мне получить среднее образование в Instituto (уже есть высшее в России), проще и менее затратно мне просто сделать шенгенскую визу и потом подаваться на внж через брак (как, где, когда, что для этого нужно ?) или всё-таки придется студенческую визу тоже делать? Слышала, что огромную сумму надо показать на счету за целый год, чтобы получить студенческую визу, это правда? Могу ли я обучаться в колледже институто и параллельно найти работу по внж? Когда , где и как после брака можно подаваться на внж чтобы успеть на зачисление в колледж в мае 2026 года?
4. Что требуется, чтобы получить внж? Какие документы нужно собрать , какие собеседования нужно проходить, какие тесты и где на язык сдавать?
5. Что требуется , чтобы получить гражданство Испании? Через какое время я могу его получить? Какие условия должны выполняться? Должна ли я без покидания Испании находиться там год или больше или сколько, если можно уезжать из страны то на сколько и на какой период? Что ещё необходимо для получения гражданства? Это вообще реально? Нужно ли открывать с супругом общий счёт в банке (каком и какая сумма, какие условия по тратам и т д), иметь прописку в Испании???
Нужно ли показывать средства на счёту и сколько?
Какой экзамен на знание друг друга нужно сдавать, о чем он, как его пройти, сколько вопросов? Нужно ли показывать совместную переписку и фото?
6. Можно ли поменять фамилию в Испании на любую понравившуюся (НЕ мужа) и как или лучше это сделать в России до всех брачных процессов?
7. Обязательны ли свидетели на свадьбе и в какой стране?
8. Обязательно ли отказываться от гражданства России и можно ли не отказываться?
9. Какие документы нужно переводить, подтверждать и т д для брака, учебы, работы и как и через кого это сделать , сколько всё это стоит? Можно ли всё это сделать через вас?
Можно ли визу Шенген трансформировать в учебную визу сразу (если уж учебная виза обязательна) или сразу в внж, они друг другу не противоречат?
10. Планы огромные, хочу переехать и получить гражданство и полностью ассимилироваться, помогите мне ПОЖАЛУЙСТА в этом! Огромное желание есть и также есть паника, потому что не знаю что делать и с чего начать, в интернете информация противоречивая. Хочу все сделать с вашей помощью максимально грамотно и с минимальными финансовыми и другими вопросами!
Ответьте, пожалуйста, на ВСЕ вопросы. Могу ли я всё это сделать с вашей помощью? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Хорошего дня, очень жду с нетерпением вашего ответа!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Куплена квартира в браке, но муж ни где не указан в документах и не прописан. Муж недавно умер. Могут ли его дети претендовать на эту квартиру как наследники от предыдущих браков?