Льготы для пенсионеров

Медицинским работникам предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск до 14 дней. Сохраняется ли отпуск без сохранения содержания 14 дней для пенсионеров в этом случае?

, Раиса, г. Москва
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Раиса, добрый день!

Дополнительный оплачиваемый отпуск не исключает права на отпуск без сохранения заработной платы. По требованию работающего пенсионера работодатель обязан предоставить отпуск за счет работника.

С уважением,

ЯК