Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перемещение 14-летнего ребенка по России без родителей

Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на поездку 14-летнего ребенка по России с неродственниками? Если нет, желательно ссылку на закон (акт) для общения с правоохранительными органами.

09 Июня 2014, 09:54, вопрос №471981 Александр, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Александр

    Для того, что бы несовешеннолетнему ребенку и его не родственнику не случилось общаться с правоохранительными органами родителям следует заранее подготовить у нотариуса документ “Согласие на сопровождение детей по территории РФ“, с указанием, что разрешают ребенку передвижение “самостоятельно, без сопровождения“ либо «в сопровождении… (ФИО)»  в период с такой-то даты по такую-то. Тогда юридических проблем ни с оформлением билетов ни с правоохранительными органами у Вашего ребенка не будет.

    С Уважением

    09 Июня 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats